Выбор звука и света для Вашего праздника

Музыка и правильное освещение всегда создают приятную атмосферу и задают настроение праздника. Поэтому первостепенной задачей на этапе организации мероприятия станет - аренда звукового и светового оборудования.


Каждая свадьба, юбилей, корпоратив, детский день рождения, день города проходят по индивидуальному сценарию и соответственно, требуют разной аппаратуры.


Чем нужно руководствоваться при подборе

Звук

Главный параметр, по которому следует выбирать звуковую технику - мощность системы в целом. Аппаратура должна обеспечить хорошую слышимость, чистый звук и понятную речь выступающих даже в самых дальних уголках помещения. Выбор комплекта по мощности будет зависеть от:


• количества приглашенных,

• типа площадки, где будет проходить мероприятие,

• площади помещения или открытого места.


Например, для маленьких и средних залов, вмещающих до 70 человек, подойдет стандартный комплект акустической системы на 1200 Вт. Если вы проводите масштабное мероприятие, рассчитанное на 500 гостей, тут потребуется мощный комплект на 5800 Вт.


Стоит так же отметить, что звук на мероприятии под открытом небом будет значительно отличаться от звука в помещении. Уточняйте при оформлении заказа данные детали.


Звуковые комплекты для мероприятий до 100 человек обязательно должны содержать как минимум 2 стерео колонки для обеспечения стереоэффекта и сабвуфер. Микшерный пульт для обработки голоса ведущего, компоновки танцевальных миксов, регулировки громкости.


Праздник на котором, количество приглашенных исчисляется более 100 человек, должен быть оснащен более мощной системой: акустические колонки 2-полосные или 3-полосные, активный сабвуфер, микшерный пульт, беспроводной микрофон. Соответственно если гостей планируется еще больше, необходимо увеличить количество колонок и буферов, подключить усилители.


Свет

Светотехника выбирается исходя из типа и формата праздника, а также личных предпочтений. Тут необходимо определить для каких целей вам потребуется осветительные приборы - для дискотеки или фонового оформления всего торжества, выступления артистов на сцене или создания световых спецэффектов.


• Светодиоидная вращающаяся голова дает яркое свечение (подсветку) вращаясь в разные стороны в такт музыки.

• Динамический светодиоидный прожектор – это яркий разноцветный подвижный прожектор.

• Стробоскопы – мерцающая система, обеспечивающая яркое свечение для обеспечения эффекта замедленного действия.

• Светодиоидные прожекторы позволяют создавать оттенки цвета, мягкие полутона для фотосессии или подсветки стола молодоженов.

• Диско шар – разноцветные огоньки реагирующие яркостью на басы и такт музыки.


Дискотека будет веселой, если создать уютную и яркую атмосферу праздника с помощью двигающегося света и танцующей радуги. Оформление свадебного торжества будет еще более эффектным с появлением светодиодной подсветки у некоторых элементов декора. А выступление ведущего или гостей праздника станет наиболее запоминающимся, и привлечет внимание других приглашенных, если освещение будет сфокусировано лучом света прожектора.


В агентстве MOS-ZVUK вы можете взять в аренду профессиональное звуковое и световое оборудование европейских брендов. При этом, опытные эксперты компании дадут подробную консультацию по подбору комплекта аппаратуры, согласно требуемым критериям. Также, мы сформировали уже готовые комплекты с указанием, для каких мероприятий они подойдут. Мы оснащены всем необходимым набором техники для проведения яркого и громкого праздника.

Нет комментариев Добавить комментарий